Эксперт прогнозирует скорый рост цен на треть на новогодние праздники в Красной Поляне

Эксперт прогнозирует скорый рост цен на треть на новогодние праздники в Красной Поляне

Новогодние путевки в Красную Поляну подорожают до 30 процентов уже через пару месяцев, сообщил президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.
По его словам, турпоток в Сочи в 2022 году увеличился из-за закрытых аэропортов на юге страны и сложной международной логистики. Эта тенденция распространится и на новогодний период. По данным мэрии, на 17 августа на курорте отдохнули более 4,7 миллиона путешественников. Загрузка средств размещения в среднем сейчас составляет 95 процентов.
«Желающим отдохнуть в Красной Поляне на новогодние праздники необходимо бронировать туры уже в августе, потому что, то что сейчас продается на 1 января 2023 года за 15 тысяч в сутки — это недешево, в ноябре будет стоить 20 тысяч. То есть, минимум подорожает процентов на 20, а то и 30», — рассказал эксперт РИА Новости.

При этом он отметил, что спрос на зимний отдых в горах Сочи есть, хотя реальных продаж не так много. «Пока на новогодние праздники идут только запросы, клиенты ожидают снижения цен, хотя его не будет на Новый год», — объясняет Мкртчян.

Источник

Добавить комментарий