Конец всякого туризма: ядерный апокалипсис сначала уничтожит 350 миллионов, а потом 5 миллиардов людей

Конец всякого туризма: ядерный апокалипсис сначала уничтожит 350 миллионов, а потом 5 миллиардов людей

В случае ядерной войны между США и Россией погибнет 5 миллиардов человек и вместе с ним наступит конец всякого туризма. Апокалипсический сценарий будущего представил коллектив американских, норвежских и немецких ученых-климатологов.

Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Nature, число людей, погибших непосредственно в первые моменты ядерной войны продолжительностью всего одну неделю, составит 350 миллионов. В результате взрывов образуется более 150 тераграмм (около 165 млн тонн) сажи и наступит ядерная зима. Всё это приведет к изменению климата и сокращению запасов еды на земле и в воде.

Однако этой трагедией дело не закончится. Число смертей значительно возрастет и достигнет 5 миллиардов из-за голода, вызванного войной. Смерть большинства людей будет не мгновенной, они будут погибать в течение нескольких лет после начала катастрофы.

По мнению ученых, после ядерной войны между двумя странами единственным участком земли, где сельское хозяйство может сохраниться относительно незатронутым, станет Австралия и Новая Зеландия. Когда об этом узнают люди, то туда хлынет поток людей, но не в качестве туристов, а в качестве беженцев. 

В то же время ученые заявили, что существует несколько сценариев ядерной войны, которые могут привести к аналогичному количеству дыма и, следовательно, к аналогичным климатическим потрясениям, включая вооруженные конфликты с участием других ядерных держав — Китая, Франции, Великобритании, Северной Кореи и Израиля.


Источник

Добавить комментарий