Отели Санкт-Петербурга в августе загружены на максимум

Отели Санкт-Петербурга в августе загружены на максимум

Туроператоры сообщают об ажиотажном спросе на размещение в гостиницах Санкт-Петербурга. На текущей неделе тренд продолжает сохраняться: у тех, кто решит запланировать поездку сейчас, будут сложности с поиском, но варианты есть.

«Мы наблюдаем практически 100%-ную загрузку номерного фонда города, в ближайшие выходные очень сложно отыскать даже один свободный номер», – говорит заместитель генерального директора «Тари Тур» Оксана Лебедева. По словам эксперта, сезон в этому году бьет все рекорды. Количество туристов в августе 2022-го значительно превосходит показатели аналогичного периода прошлого года. 

Все отели независимо от звездности и локации отмечают высокий спрос. Большой процент бронирований приходится на индивидуальные заявки. «На наш взгляд, это связано с ограничением возможности посещать другие страны, а Санкт-Петербург – это прекрасная альтернатива европейским поездкам», – аргументирует Лебедева.

Если вы планируете посетить город на Неве в ближайшие выходные и еще не определились с отелем, то выбирать сейчас придется из объектов, в основном расположенных за пределами центра города. И предложения эти будут очень ограничены. Так, в отеле «Москва» за размещение двух гостей на 2 ночи с завтраками придется заплатить 30 200 руб. Свободными остались только номера категории люкс. Если вы все же намерены найти место в центре, то, например, в пятизвездочном Grand Hotel Europe стоимость номера за 2 ночи с завтраками начинается от 44 800.

На последнюю неделю августа гораздо больше выбора. Семейный туризм в этот период идет на спад, потому что эта категория путешественников переключается на подготовку к учебному году.

Ранее TourDom.ru сообщал, что в июле загрузка отелей Санкт-Петербурга составляла порядка 70%.

Источник

Добавить комментарий