Маршруты по Нижнему Новгороду, Москве и Петербургу доступны на портале Russpass

Маршруты по Нижнему Новгороду, Москве и Петербургу доступны на портале Russpass

Три новых межрегиональных маршрута, объединяющих Нижний Новгород, Москву и Санкт-Петербург, стали доступны на портале Russрass, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Города объединяет проект «От рассвета до заката». В данный момент разработаны маршруты, ориентированные на любителей искусства, семьи с детьми и молодежную аудиторию. На портале Russрass размещена информация о достопримечательностях трех городов, которая позволяет спланировать тематическое трехдневное путешествие.
«Очень приятно, что Нижний Новгород остается точкой притяжения на туристической карте страны даже после завершения юбилейных торжеств. По предварительным данным, за первое полугодие 2022 года Нижний Новгород посетило более 1,1 миллиона человек. Москва и Санкт-Петербург – это те направления, откуда в наш регион едет наибольшее число туристов», — цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Первый маршрут знакомит с арт-пространствами и музеями, парками и театрами. В Нижнем Новгороде к посещению рекомендованы Нижегородской кремль, Чкаловская лестница, Нижневолжская набережная, а также мультимедиа-арт-пространство «Цех» и Нижегородский театр драмы. В Москве предлагается посетить Северный речной вокзал, Музей русского импрессионизма, Дом культуры «ГЭС-2», Парк Горького и «Музеон», а также совершить прогулку по Москве-реке. В маршрут по Санкт-Петербургу включили посещение Новой Голландии, «Севкабель порта», музея современного искусства «Эрарта», арт-пространства в лютеранской церкви «Анненкирхе» и музея Иосифа Бродского «Полторы комнаты».

Источник

Добавить комментарий