МИД напомнил российским туристам о возможных проблемах при поездках в недружественные страны

МИД напомнил российским туристам о возможных проблемах при поездках в недружественные страны

В российском МИДе напомнили, что граждане РФ могут столкнуться с проблемами во время путешествий по странам, которые входят в список недружественных. По словам замдиректора департамента информации и печати ведомства Ивана Нечаева, сейчас намного чаще недоброжелатели устраивают провокации и поступают как вандалы по отношению к автомобилям с отечественными номерами. В частности, такие случаи наблюдают в северной части Италии.

Дипломат добавил, что российских туристов, которые приезжают на испанские курорты на личном транспорте, стало больше. «К сожалению, издержки от такого способа путешествия могут быть выше приятных впечатлений от отдыха», – отметил Нечаев.

Не все туристы придерживаются подобного мнения, отмечая, что на отношение к россиянам значительно влияет информационная повестка той или другой страны. «В Италии по-разному относятся и немало таких, кто плохо. Правда, через какое-то время эта тенденция снижается, едва сходит на нет негативная новостная повестка по отношению к России», – написал один из читателей.

Источник

Добавить комментарий