Посольство пока не получало информации от властей Албании о задержании российских граждан

Посольство пока не получало информации от властей Албании о задержании российских граждан

Автомобиль полиции Албании. Архивное фото

Власти Албании пока не проинформировали посольство России о задержании россиян якобы при попытке проникновения на оружейный завод в городе Грамши, заявили РИА Новости в дипмиссии.
Директор предприятия Лоренц Зани ранее заявил порталу Albanian Daily news, что три человека пытались подойти к объекту, но были замечены военными, после чего произошла стычка, в ходе которого два военнослужащих пострадали после того, как один из иностранцев применил некий спрей.

"До посольства и консула местные власти подобную информацию не доводили. Информацию о якобы имевшем место инциденте видим только в албанских СМИ", — заявили РИА Новости в посольстве.

По информации Albanian Daily news, задержанные — двое мужчин и одна женщина — находятся в полицейском участке области Эльбасан. Местная прокуратура начала расследование, в котором участвуют антитеррористическое подразделение и спецслужбы.

Как, в свою очередь, передает агентство Рейтер со ссылкой на минобороны Албании, якобы задержаны два россиянина и один украинец. Имена россиян называет Albanian Daily news — по его данным, это 33-летняя Светлана Тимофеева и 23-летний Михаил Зорин.
По информации албанского минобороны, один из россиян, предположительно, зашел на территорию завода и пытался провести фотосъемку.
Премьер-министр страны Эди Рама заявил, что трое задержанных «подозреваются в шпионаже».

Источник

Добавить комментарий