Россияне считают самыми популярными городами для гастропутешествий Казань и Астрахань

Россияне считают самыми популярными городами для гастропутешествий Казань и Астрахань

Определены самые востребованные направления для гастрономических путешествий по России, сообщают в исследовании сервисы «Работа.ру» и «ЮKassa», копия которого есть в распоряжении РИА Новости.
Специалисты компаний совместно проанализировали ответы на вопросы 3,8 тысячи россиян старше 18 лет из всех регионов страны и составили рейтинг городов, где можно вкусно поесть.
Казань признали подходящей для гурманской поездки 47 процентов туристов. В тройку лидеров вошли Астрахань (ее назвали 39 процентов) и Сочи (31 процент).

Далее в списке российских городов, куда стоит отправиться за новыми гастрономическими впечатлениями, — курорты Кавминвод, а также Владивосток (по 26 процентов).

В десятку лучших вошли Краснодар (25 процентов), Санкт-Петербург (23 процента), Калининград (19 процентов), города Золотого кольца России (15 процентов).
Москву назвали лишь 13 процентов респондентов.
«Главный фактор, по которому россияне выбирают города для гастрономических поездок, — необычная национальная кухня в регионе. Ради нее в путешествие готовы отправиться 57 процентов опрошенных», — рассказали аналитики.

Источник

Добавить комментарий