Роспотребнадзор порекомендовал жителям Татарстана носить маски в общественных местах

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Татарстана носить маски в общественных местах

Управление Роспотребнадзора по Татарстану настоятельно рекомендует жителям Татарстана носить маски в общественных местах, транспорте и на работе, соответствующие изменения внесены в постановление правительства республики, заявила руководитель управления Марина Патяшина в субботу.

«На сегодня рекомендован масочный режим не только лицам «65+» и лицам с хроническими заболеваниями, но сегодня мы настоятельно рекомендуем соблюдать масочный режим в общественных местах, на объектах транспорта, в коллективах по месту учебы и работы, при посещении медицинских организаций и учреждений социального обслуживания», — сказала Патяшина журналистам.
В этой связи, по ее словам, 19 августа кабинет министров Татарстана внес изменения в соответствующее постановление, рекомендовав ношение масок более широкому кругу лиц, в том числе в общественных местах и транспорте.

Меры профилактики рекомендовано усилить в связи с обострением санитарно-эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. «Это вполне ожидаемый рост, вызван мутацией вируса. Инфекция быстро распространяется, число заболевших будет увеличиваться», — пояснила Патяшина.

Источник

Добавить комментарий