Таксистов в Анталии заставят выучить русский язык

Таксистов в Анталии заставят выучить русский язык

В курортной Анталии таксистов обяжут изучать иностранный язык. Хотя приоритетным будет английский язык, также будут преподаваться русский, немецкий и арабский языки. Знать их будет необходимо хотя бы на базовом уровне. Власти заявили, что таким образом хотят повысить культурный уровень и наладить коммуникацию между туристами и водителями такси.

В Анталии, столице туризма, которая ежегодно принимает 18 миллионов туристов, водителей такси обяжут изучать иностранные языки, чтобы они могли лучше общаться с туристами, пояснило издание Antalyaekspres. «Мы хотим, чтобы наши водители такси знали два-три иностранных языка на базовом уровне, чтобы мы могли рассказать о наших проблемах и понять их проблемы другой стороны. Нашим приоритетом будет преподавание английский языка. В частности, также будут проводиться уроки по изучению русского и немецкого языков, так как подавляющее большинство туристов, приезжающих в Анталию, составляют русские и немцы. Из-за увеличения числа туристов с Ближнего Востока в последнее время водителям также будет предоставлено арабский язык» — объяснил председатель Палаты водителей Мехмет Али Алкан.

По окончании туристического сезона в Турции, который в этом году сдвигается (подробности читайте по данной ссылке) будет реализован совместный проект губернатора, палаты водителей и Министерства национального образования. «При поддержке Министерства нацобразования для наших водителей будут проводиться занятия продолжительностью 1-2 часа в школах, расположенных в районах, которых они живут», — заключил собеседник.


Источник

Добавить комментарий