Туристам предложили разглядеть историю Камчатки за вулканами

Туристам предложили разглядеть историю Камчатки за вулканами

«Мы немножко недооцениваем исторический потенциал, культурное наследие, потому что Камчатка в первую очередь ассоциируется с природой. Но у нас есть уникальная история», – считает губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В числе значимых событий глава региона назвал экспедицию Витуса Беринга, оборону Петропавловска-Камчатского в ходе Крымской войны, вклад курильского десанта, который поставил точку во Второй мировой войне. Все эти значимые исторические события могут быть интересны туристу.

Редакция поинтересовалась у подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», поехали бы они на Камчатку ради истории.

Эпизоды истории, о которых говорит губернатор, отзываются у людей, знающих историю. «Лично у меня Камчатка прочно ассоциируется с героической обороной во время Крымской войны. Конечно, только ради истории я бы не поехал, но как дополнение к природе было бы очень даже неплохо», – считает Михаил Медведев. «Была на Камчатке месяц назад. Там всё интересно, но поездка получается очень дорогой», – объясняет причины подписчица.

Большинство туристов все-таки скептически относится к потенциалу дальневосточного региона. «Нет там никакой особой истории. Пара памятников – и всё», – отмечает Кристина. «Проще прочитать романы Пикуля и Задорнова, чем платить запредельные деньги за тур по истории Камчатки», – видит альтернативу Татьяна. «На Камчатку нужно ехать ради вулканов, источников летом. Зимой кататься на лыжах с тех же вулканов», – непреклонен Somnium.

Ранее TourDom.ru сообщал, что на Камчатке начали строить модульные отели в рамках гранта Ростуризма.

Источник

Добавить комментарий