В АТОР рассказали, что богатым туристам лучше ехать на Карибы и Фиджи

В АТОР рассказали, что богатым туристам лучше ехать на Карибы и Фиджи

Эксперты рассказали, в каких странах решили сделать ставку на состоятельных путешественников, пишет АТОР.
«На прошлой неделе министр туризма Новой Зеландии Стюарт Нэш заявил, что нужно ориентироваться на «высококлассных туристов», а не тех, кто путешествует «за 10 долларов в день, питаясь быстрорастворимой лапшой», — рассказывают в ассоциации.
Другие государства тоже стали более избирательно относиться к тем, кто к ним приезжает. Одни уже активно реализуют госполитику, нацеленную на привлечение богатых путешественников, другие только хотят это сделать.

Больше всего вариантов роскошного отдыха на Карибах. 10 дней на Кайманах обойдутся в среднем в миллион рублей за двоих. Здесь рады не только обеспеченным туристам, но и цифровым кочевникам, «готовым принять удаленный образ жизни». Для въезда достаточно британской визы, сертификата о вакцинации одним из одобренных ВОЗ препаратов и минимум 315 тысяч на билет из Москвы и обратно.

Каникулы на другом карибском курорте, острове Монтсеррат, будут стоить чуть дешевле — от 800 тысяч рублей на двоих. Здесь тоже рады тем, чей годовой доход превышает 70 тысяч долларов США (4,25 миллиона рублей).

Источник

Добавить комментарий