Мишустин поручил Ростуризму заняться чартерными поездами

Мишустин поручил Ростуризму заняться чартерными поездами

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил Ростуризму и Минтрансу вместе с РЖД проработать вопрос доступности для туристов железнодорожных перевозок по России, в том числе организованных туроператорами. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте кабмина.

В частности, речь идет о так называемых чартерных поездах. Михаил Мишустин считает, что у этой концепции есть определенные перспективы. Сейчас государство поддерживает лишь чартерное авиасообщение по России, однако программу можно расширить и на железнодорожное.

Одна из предложенных идей – 1совместить билеты на самолеты и поезда, следующие до мест отдыха туристов, в единый маршрут. Это даст возможность включать всю перевозку в состав турпакета, делая путешествие бюджетнее для конечного потребителя.

Кроме того, для развития внутреннего туризма Федеральному агентству и Минкультуры поручено провести информирование туристических компаний о порядке участия в программе «Пушкинская карта».

Наконец, в целях повышения качества туруслуг Ростуризму необходимо до 1 декабря организовать работу по созданию и применению корпоративных стандартов в организациях туротрасли. В том числе и  межрегиональные программы обмена опытом и производственной практики для специалистов, работающих в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

Источник

Добавить комментарий