Туту.ру: Симферополь и Анапа — самые популярные турмаршруты для поездок на поезде осенью

Туту.ру: Симферополь и Анапа — самые популярные турмаршруты для поездок на поезде осенью

РИА Новости. Определены направления, которые выбирают туристы для путешествий на поезде в бархатный сезон, сообщает Туту.ру.
Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований железнодорожных билетов и выяснили, что наибольший спрос — на южные направления.
Лидеры списка — маршруты из Москвы в Симферополь и Анапу. Билеты в Крым купили 8,3 процента пользователей, заплатив за визит в среднем шесть тысяч рублей. На курорты Краснодарского края собираются попасть 5,7 процента туристов, расходы на дорогу превысят 4,8 тысячи рублей в одну сторону.

Эксперты подсчитали, что спрос на билеты в Симферополь за год увеличился в три раза, а в Анапу — в два. На третьем месте списка — поездки между Петербургом и Москвой. Этот маршрут привлекает 3,3 процента пользователей, которые платят за визит в среднем 2,8 тысячи рублей.

Далее в десятке самых востребованных — снова южные направления: из столицы в Новороссийск, Адлер, Феодосию, Сочи, Краснодар и Лазаревское, а также из Санкт-Петербурга в Симферополь.
Средний чек по оформленным билетам по России на осень составляет 4,4 тысячи рублей в одну сторону.

Источник

Добавить комментарий