Билеты Oman Air из Москвы в Маскат исчезли из продажи

Билеты Oman Air из Москвы в Маскат исчезли из продажи

Подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома» опубликовал скриншот с невероятно дешевыми билетами из Москвы до Пхукета с пересадкой в столице Омана. По его словам, перелет удалось купить чуть более чем за 18 тыс. руб. в одну сторону. Перевозчиком заявлен Oman Air, который пока не возобновил полеты в Россию, но билеты начал продавать с весны. 

Рейсы должны начаться с 31 октября. Однако по состоянию на 23 августа ни в агрегаторах, ни на сайте авиакомпании билеты Oman Air уже не продаются. В сезонном расписании аэропорта Домодедово оманский перевозчик по-прежнему заявлен. С чем связано отсутствие билетов и рейсов в расписании самой авиакомпании, рассказал ее представитель.

По словам главы представительства авиакомпании Oman Air в России Александра Королева, возобновление полетов из Москвы в Маскат запланировано с 31 октября в рамках зимнего расписания, но уже не из Домодедово, а из Шереметьево. 

Из-за смены аэропорта в начале лета продажа билетов с ноября по март была приостановлена. Рейсы Домодедово – Маскат были выведены из систем бронирования для последующего восстановления из Шереметьево. Пассажиры, оплатившие места на рейсы из Домодедово, автоматически получили уведомление об отмене рейсов, и сейчас авиакомпания восстанавливает все сделанные ранние бронирования на рейсе Шереметьево – Маскат и далее. По мере того как все билеты будут восстановлены, откроют продажу.  

«Сейчас представительством авиакомпании в России и головным офисом в Маскате ведется именно такая работа», – рассказал Александр. Поменяется также тип самолета на более вместительный и комфортабельный. Если раньше рейсы выполнялись на воздушном судне Boeing 737-800, то сейчас запланирован широкофюзеляжный Airbus 330-300.

Несколько дней назад билеты из Москвы в Маскат снова увидели в продаже на сайте одного из агрегаторов, как и сообщил подписчик. 

Билеты Oman Air из Москвы в Маскат исчезли из продажи

По словам главы представительства авиакомпании, это связано с техническим сбоем. «Продажа не должна была возобновиться до момента восстановления всех сделанных ранее бронирований. Ситуацию быстро поправили. Сейчас рейсы в системе можно увидеть, но купить билеты пока не получится. Что же касается тех клиентов, которые успели оплатить места в этот короткий промежуток времени, – беспокоиться не стоит. Бронирования не будут аннулированы, и билеты остаются действительны на перелет». Информация о старте продаж появится на официальном сайте после решения головного офиса авиакомпании.

Источник

Добавить комментарий