В обновленный список препаратов для лечения COVID-19 вошел новый препарат ГК «Промомед»

Актуальная версия методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, подготовленная ведущими российскими экспертами в области инфекционных заболеваний, доступна на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации. В список лекарственных средств для терапии вошел и новый препарат для терапии COVID-19 производства ГК «Промомед».

В обновленный список препаратов для лечения COVID-19 вошел новый препарат ГК «Промомед»

«Лекарственное средство для направленной этиотропной терапии COVID-19 на основе нирматрелвира и ритонавира из нового поколения препаратов, — пояснили в компании. — Оно атакует совершенно иные мишени, специфичные для коронавируса».

«Клинические исследования показали выраженное противовирусное действие нового препарата для лечения COVID-19, снижение риска прогрессирования заболевания в более тяжелые формы и ускорение выздоровления. На данный момент препарат на основе нирматрелвира и ритонавира компании «Промомед» может быть показан для амбулаторного лечения коронавирусной инфекции легкого или среднетяжелого течения у взрослых», — отметил заместитель директора по научной работе и инновационному развитию ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава РФ Владимир Чуланов.

«Каждый новый препарат в противовирусном портфеле «Промомед» дает возможность более персонифицированного подхода к терапии пациентов с учетом сопутствующей патологии, лекарственных взаимодействий, длительности манифестации симптомов и т.д., а следовательно, более эффективного лечения», — прокомментировала директор по новым продуктам ГК «Промомед» Кира Заславская.

Согласно инструкции для терапии COVID-19 у взрослых показана суточная доза 600 мг нирматрелвира + 200 мг ритонавира (по 1 таблетке 2 раза в день) с продолжительностью курса лечения пять дней. Лечение рекомендовано начинать как можно раньше после постановки диагноза новой коронавирусной инфекции и/или в течение пяти дней после появления первых симптомов заболевания.

Материал партнера: ГК «Промомед»

Источник

Добавить комментарий