Туроператоры предупредили о росте цен из-за климатического форума в Египте

Туроператоры предупредили о росте цен из-за климатического форума в Египте

С 6 по 18 ноября в Шарм-эль-Шейхе пройдет 27-я конференция ООН по изменению климата. В связи с этим туроператоры по Египту предлагают российским туристам заранее бронировать отели.

По словам директора по продукту TEZ TOUR Елены Якимовой,  туристам, которые планируют отдохнуть в Египте в первой половине ноября, стоит приобрести тур в ближайшие недели, не позднее 20 сентября, так как впоследствии мест может просто не оказаться. 

Дело в том, что конференция – очень масштабная. В предыдущей, состоявшейся в Глазго (Шотландия), участвовали 25 тыс. делегатов из 200 стран мира, включая 120 глав государств. Очевидно, что наиболее популярные гостиницы будут заполнены официальными делегациями. Кроме того, вырастут цены, причем не только в Шарм-эль-Шейхе, но и в Хургаде. «Там нет роста в 2–3 раза, но увеличение на 10–15% уже наблюдается», – отметила Елена Якимова.

В «Интуристе» подтвердили: сложности с местами ощущаются уже сейчас. «Преимущественно ограничения по бронированиям коснутся именно отелей Шарм-эль-Шейха. В связи с этим мы прорабатываем со всеми нашими DMC на курортах Египта вопросы по увеличению квот», – сообщили в пресс-службе. По словам представителя компании, некоторый оптимизм вселяет тот факт, что сама конференция, на которую съезжаются первые лица, продлится всего 3 дня. Остальное время займут дополнительные мероприятия.

В принимающей компании туроператора Библио-Глобус в Египте, в свою очередь, отметили, что контрактные цены на размещение в отелях останутся неизменными, хотя мест в этот период действительно будет меньше. По мнению собеседника TourDom.ru, на ценообразование туров сейчас больше влияет авиационная составляющая: «Спрос в ноябре со стороны нашего рынка сложно пока прогнозировать. Его увеличение может, в свою очередь, увеличить цены на перелет».

Источник

Добавить комментарий