Стюардесса рассказала, что чистить зубы в самолете можно только питьевой водой из бутылки

Стюардесса рассказала, что чистить зубы в самолете можно только питьевой водой из бутылки

РИА Новости. Бывшая бортпроводница рассказала, когда пользоваться туалетом в полете удобнее всего и почему там лучше не чистить зубы, сообщает Mirror.
По ее словам, уборщики не всегда успевают тщательно вымыть санитарные комнаты — многие самолеты проводят на земле мало времени. «Потому обычно члены экипажа быстро протирают туалеты перед встречей пассажиров, а в воздухе проверяют чистоту каждые полчаса. Но если есть более срочные задачи, то могут делать это и реже», — отметила она.
Эксперт также сообщила, что не лучшее время для похода в туалет — после взлета, когда гаснет табло с требованием пристегнуть ремни, и перед посадкой. Ведь в эти периоды желающих посетить санитарную кабину больше всего, и придется стоять в очереди.

Еще стюардесса не рекомендует чистить зубы в туалете. По ее словам, в самолете и для мытья рук, и для слива используется вода из одного резервуара. Она техническая, не питьевая. «Если вам нужно почистить зубы, берите бутилированную воду», — советует эксперт.

Еще во время визита в санитарную комнату лучше быть в маске. Там плохая вентиляция. «Каждый раз, когда вы идете в туалет, вы вдыхаете микрочастицы отходов жизнедеятельности, поднимающиеся в воздух после смыва в унитазе», — сказала эксперт.

Источник

Добавить комментарий