Туроператор Pegas не готов сдать Венесуэлу конкурентам

Туроператор Pegas не готов сдать Венесуэлу конкурентам

Как стало известно TourDom.ru, прямые рейсы из Москвы на карибский остров Маргарита, помимо венесуэльской Conviasa, запланировала также авиакомпания Nordwind, и тоже с 1 октября.

Второй рейс по плану отправится через неделю, а далее Boeing 777-200ER будут курсировать из аэропорта Шереметьево в Порламар по средам и субботам. В дальнейшем, судя по графику на сайте туроператора Pegas Touristik, частоту предполагается увеличить до 4 вылетов в неделю.

Туроператор Pegas не готов сдать Венесуэлу конкурентам

При этом, в отличие от туроператоров, сотрудничающих с Conviasa, Pegas уже открыл продажи туров. Отдых с 1 октября на 15 дней с проживанием в 4* отеле обойдется от 334 тыс. руб. на двоих.

Очевидно, что Pegas, который и ранее организовывал прямые рейсы на Маргариту, не готов отдавать это направление конкурентам. По словам наблюдателей, даже если с этой полетной программой возникнут сложности, подобно тем, которые произошли с рейсами в Египет, у туроператора есть запасной вариант. При необходимости он может организовать вылеты со стыковкой в Анталье, пересадив своих туристов на борта авиакомпании Southwind. Кроме того, вступить в кооперацию с другими туроператорами с турецкими корнями и совместно загружать новые рейсы для снижения рисков.

Тем временем конкурирующий альянс уже сформировался на базе регулярных рейсов Conviasa. Туры с прямым перелетом из Москвы в Порламар с 1 октября будут формировать TEZ TOUR и «Интурист». Их клиентам станут доступны поездки на 14 дней, поскольку блоки взяты на бортах с отправлением один раз в две недели. В то же время компании берут кресла и на рейсах со стыковкой в Каракасе, летающих с той же частотой. Поэтому теперь туристы смогут выбрать тур и на 8 дней, улетев в один конец прямым рейсом, а в другую сторону – с пересадкой.

Таком образом, за кошельки туристов на венесуэльском направлении будут бороться организаторы сразу двух полетных программ. Важнейшим фактором, очевидно, станут цены. В туроператоре «Интурист» сообщили, что прайсы на туры с прямым перелетом будут просчитаны в течение нескольких дней. В компании TEZ TOUR комментарий не предоставили. Стоимость туров со стыковочными рейсами начинается от 203 тыс. руб. за двухнедельный тур на двоих с проживанием в 4* отеле.

Ещё один фактор – логистика и качество самой перевозки. Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» отмечают, что направление экзотическое, некоторые готовы  съездить. Однако потенциальных туристов останавливает долгая дорога до острова. Перелет на прямом рейсе займет около 15 часов, а с пересадкой в Каракасе – около 20.

Источник

Добавить комментарий