Вице-премьер Чернышенко: Кировская область договорилась сотрудничать с «Туризм.РФ»

Вице-премьер Чернышенко: Кировская область договорилась сотрудничать с "Туризм.РФ"

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов и генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Чернышенко в рамках рабочего визита в Кировскую область обсудил туристический потенциал региона и реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
«Чернышенко отметил, что Кировская область стала 45-м регионом, с которым будет работать Корпорация «Туризм.РФ» над развитием туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он также напомнил, что ускорить ее создание в субъектах России поручил президент Владимир Путин», — говорится в сообщении.

В рамках соглашения Кировская область и «Туризм.РФ» прорабатывает вопрос совместной реализации проекта развития туристско-спортивного комплекса «Перекоп». «Подписание соглашения с корпорацией – важный этап в развитии туристического потенциала не только Кировской области, но и всего округа. Сотрудничество с «Туризм.РФ» открывает новые возможности в части межрегионального туризма, позволяет привлечь туристов со всех уголков нашей страны», — цитирует пресс-служба слова Чернышенко.

Источник

Добавить комментарий