Туроператор назвал самые популярные направления экскурсионных туров по России

Туроператор назвал самые популярные направления экскурсионных туров по России

По итогам лета увеличился спрос на экскурсионные туры по России. Это касается как туров выходного дня, так и более длительных путешествий. В компании ANEX Tour рассказали, какие направления пользуются спросом и будут актуальны осенью и зимой.

Топ экскурсионных продаж по России возглавил Санкт-Петербург, причем интерес к поездкам в Северную столицу есть не только в летние месяцы, но и в межсезонье. В Питер полюбили наведываться не только гости из Москвы, но и туристы из Сибири – Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Сургута.

На втором месте, по данным ANEX Tour, находится Дагестан, где туристы летом могли совместить экскурсии с пляжным отдыхом. Третье – за Алтаем. Изучать горный регион ехали москвичи, питерцы, жители Екатеринбурга. Четвертую строчку в компании отдали озеру Байкал – посмотреть на него прилетали как в феврале-марте, так и летом из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Владивостока. Завершает список из пяти топовых направлений Калининградская область. Помимо москвичей и питерцев, там полюбили отдыхать жители Казани.

В ANEX Tour прогнозируют, что тенденция к росту спроса на экскурсионные туры сохранится осенью и зимой, поэтому увеличивают предложение. «На осень открыты продажи по следующим направлениям: Алтай, Байкал, Карелия, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Нижний Новгород, Кавказ и др.», – сообщили в компании. Сейчас на сайте представлен не весь продукт, ассортимент будет пополняться: «В ближайшее время для направления Санкт-Петербург (отели с перелетом или туры наземного обслуживания) добавим экскурсии, которые можно будет включить в пакет при бронировании тура». 

Учитывая большой спрос и начало осеннего этапа туристического кешбэка, специалисты ANEX Tour рекомендуют не откладывать бронирование на последний момент, так как места на популярных направлениях быстро заканчиваются.

Источник

Добавить комментарий