Власти Таиланда планируют выдавать визы, которые позволят находиться в стране десять лет

Власти Таиланда планируют выдавать визы, которые позволят находиться в стране десять лет

РИА Новости. Таиланд планирует ввести новый тип визы, который даст возможность иностранным гражданам, в том числе и россиянам, жить и работать в королевстве на протяжении десяти лет, сообщает Tourdom.
Обладатели долгосрочной резидентской визы (Long-Term Resident (LTR) Visa) смогут рассчитывать на получение налоговых и иных льгот.
Желающие вправе подать заявку с 1 сентября. Программа будет действовать для четырех категорий граждан: состоятельных иностранцев, имеющих активы не менее миллиона долларов, пенсионеров старше 50 лет, получающих стабильный доход от 80 тысяч долларов в год либо готовых к внушительным инвестициям. Также документы примут у работающих удаленно сотрудников международных компаний и востребованных специалистов в определенных отраслях.

Запрос на визу подается онлайн вместе с необходимыми документами. Квалифицированные специалисты также могут обратиться в посольство Таиланда в своей стране. Рассмотрение бумаг занимает в среднем 20 дней. При одобрении заявки LTR Visa выдается на пять лет с возможным продлением срока ее действия.

Таким образом власти Таиланда стараются привлечь инвестиции в экономику страны, а также — состоятельных иностранцев и высококлассных специалистов. В течение следующих пяти лет чиновники намерены увеличить их число до миллиона.

Источник

Добавить комментарий