В Москве задержан директор турагентства

В Москве задержан директор турагентства

В Москве задержан руководитель ООО «Парадигма» Сергей Мамичев. Компания работала как турагентство в ТЦ «Форт» (бывший «Золотой Вавилон») в столичном районе Отрадное, однако, по информации туристов, деньги туроператорам за проданные туры не перечисляла. Как рассказала TourDom.ru одна из клиенток, пострадало около 50 человек. С 19 августа директор находится в СИЗО, ему грозит ответственность за мошенничество. 

После того как на одном из телеканалов вышел сюжет о проблемах туристов, в соцсетях развернулось обсуждение. Некоторые пользователи пишут, что не раз отдыхали через это турагентство и все было отлично, но таких меньшинство. Еще одна туристка рассказала, что Мамичев в итоге вернул ей деньги, но их пришлось «выбивать».

Как отмечают пострадавшие, фирма работала под вывеской известной сети турагентств «Слетать.ру», но, как сообщили TourDom.ru в управляющей компании, договор с ней был расторгнут более года назад в связи с его ненадлежащим исполнением и систематическими нарушениями. «ООО «Парадигма» проигнорировало требование о снятии элементов дизайна и логотипа «Слетать.ру» в наружной рекламе и оформлении офиса. В связи с этим управляющая компания «Слетать.ру» в 2021 году обратилась в Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор и МВД с целью в принудительном порядке разбрендировать помещение туристического агентства и привлечь ООО «Парадигма» к ответственности», – обратили внимание в управляющей компании.

Источник

Добавить комментарий