Борт Turkish Airlines, летевший из Турции в Санкт-Петербург, приземлился в Вильнюсе

Борт Turkish Airlines, летевший из Турции в Санкт-Петербург, приземлился в Вильнюсе

Самолет Turkish Airlines, следовавший из Антальи в Санкт-Петербург, вместо Пулково приземлился в аэропорту Вильнюса. Причиной экстренной посадки стала техническая неисправность, сообщили в пресс-службе «Воздушных ворот Северной столицы».

В четверг рейс TK 3672 отправился из воздушной гавани Антальи в Петербург в 12:25. Однако позже борт сменил маршрут и вышел на литовское направление. После нескольких кругов над Вильнюсом в ожидании разрешения на посадку воздушное судно приземлилось в местном аэропорту в 15:00.Согласно данным онлайн-табло Пулково, самолет должен прибыть в Санкт-Петербург в 20:40. 

Отметим, в последнее время инциденты у Turkish Airlines на российском направлении происходят достаточно регулярно. Так, в середине августа борт вылетел из Северной столицы в Анталью со значительной задержкой – более 14 часов. Неделю назад произошла аналогичная ситуация – самолет отправился в Турцию спустя 18 часов. 

Тем не менее в условиях действующих санкций иностранные перевозчики испытывают трудности с ремонтом бортов на территории России. Поэтому технические неисправности на вылете из РФ устраняются гораздо дольше. В свою очередь, при следовании в Россию авиакомпаниям проще сменить курс и решить техпроблему на запасном аэродроме в третьей стране, потратив минимум времени. 

Источник

Добавить комментарий