Необычное поведение российских туристов поразило туроператоров: началась скупка туров на определённые страны

Необычное поведение российских туристов поразило туроператоров: началась скупка туров на определённые страны

Дефицит авиаперевозки и ограниченное количество стран, куда российские туристы могут отправиться на отдых в зимний период, привели к необычному поведению туристов: как заявили представители туррынка, российские туристы начали очень рано закупаться зимними турами, куда раньше, чем в «благополучном» 2019 году, что в общем поразило туроператоров. Основные страны, на туры в которые фиксируется высокий спрос — это Турция, Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

Так, представители Tez Tour рассказали РИА «Новости», что как правило зимние туры начинали активно приобретать в августе-сентябре. Сейчас высокий спрос наметился уже в июле, при этом бронирования есть на весь сезон — это декабрь и новогодние туры, а также январь и февраль, есть заявки вплоть до середины следующего лета. «Объем бронирований туров на зимний сезон превышает показатель за аналогичный период прошлого года почти в семь раз. Наиболее востребованное направление — Египет, на долю которого приходится около 75%. Далее следуют ОАЭ и практически в равных пропорциях Турция и Мальдивы. Также есть запросы на отдых в Таиланде, Венесуэле, России и на Сейшелах», — добавили в Tez Tour. Эксперты пояснили, что вызвано это в первую очередь желанием туристов сэкономить. «Из-за дефицита перевозки и ограниченного числа стран, доступных для наших туристов, цены на отдых растут во всех направлениях. Поэтому туристы стремятся успеть забронировать отдых по выгодной цене», — заявили в Tez Tour.

Как заявили эксперты, рост цен зависит от направления, но он в любом случае впечатляющий. Турпакеты в Турцию подорожали, например, на 45-50%, столько же — на Таиланд, причем основное слагаемое увеличившейся цены — перевозка — заявили в «Русском Экспрессе». Дорожают и «элитные» направления — Мальдивы, Маврикий, Сейшелы. «Рост цен составляет около пяти процентов, но некоторые отели, видя высокий спрос, поднимают их и на 15-20 процентов», -— добавили в «Русском Экспрессе».

Ажиотажный спрос фиксируют и на Египет. Так, как заявили эксперты Coral Travel, первые рейсы прямой полётной программы раскупили буквально «на старте». Программа при этом стартует 3 сентября и первые рейсы «были проданы почти сразу». Теперь основной спрос туристов сместился на ноябрьские праздника, а также школьные и новогодние каникулы. Речь идёт о программе, стартующей 3 сентября из Домодедово на рейсах Egypt Air.

Отметим, что подобрать себе тур на зимние курорты от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.


Источник

Добавить комментарий