Российским туристам рассказали о самых «вкусных» акциях на туры в Египет

Российским туристам рассказали о самых «вкусных» акциях на туры в Египет

Египет не может пожаловаться на отсутствие спроса российских туристов, и продажи программ, стартующих в сентябре, показывают высокий спрос на направление, многие рейсы уже полностью загружены. Тем не менее, как прокомментировали АТОР участники рынка, египетские отели и туроператоры готовы предложить акции на туры в Египет. Также участники опроса представили подробности о своих полётных программах и прогнозы.

Подробности по акциям следующие:

  • Coral Travel: при бронировании перелета бизнес класс – кэшбек и дополнительные привилегии в отелях. Как заявили эксперты туроператора, в этом сезоне очевидно смещение спроса по Египту в сторону люксового сегмента. «Обычно туристы этой категории предпочитают перелет повышенной комфортности, и часто такая перевозка становится дефицитом. Поскольку на рейсах EgyptAir в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в бизнес-классе по 36 мест, у наших туристов такой проблемы не возникнет, плюс они получают приятные бонусы», – заявили представители туроператора.
  • Tez Tour предлагает туристам акцию раннего бронирования: скидки на размещение достигают 30%.
  • FUN&SUN до 30 сентября преддлагает акцию для турагентств: за туры в Египет всего 10% + повышенная комиссия для всех агентов до 12%. Акция распространяется на заезды с 1 октября по 31 марта. В зимний сезон на египетском направлении предлагается повышенная комиссия (+2% для агентств и +2,5% для франчайзинга).
  • «Интурист» анонсирует промо-акцию с повышенной комиссией «Жаркая десятка» (10%) на туры с блочной перевозкой на собственных блоках мест из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, а также лояльные условия оплаты по турам (за исключением заездов с 20 декабря по 10 января). Предоплата 20% – в течение 3-х дней после подтверждения, полная оплата 100% – за 15 дней до заезда. Акция действует на бронирования туров в Египет до 30 сентября включительно.
  • PAC Group представил акцию «Индивидуальный трансфер в подарок» при бронировании в Египте отелей Rixos.
  • Space Travel по акции раннего бронирования предложил пул премиум-отелей, размещение в которых в зимнем сезоне можно забронировать со скидкой от 10% до 30%.

При этом отдельные эксперты уверены, что акции продолжатся. Так, в «Анексе» заявили, что не исключают появления промо-акций на заезды в Египет до новогодних праздников или уже после новогодних каникул.

Что касается полётных программ, то туроператоры рассказали следующее:

  • TEZ TOUR продлил полетную программу на курорты Египта на iFly. Из регионов она пока продлена до 10 ноября, из Москвы — по май 2023 г.
  • Coral Travel с 3 сентября запускает полетную программу в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы на рейсах EgyptAir. Вылет из Москвы — в 6:00 и 5:30 утра соответственно, обратные рейсы — в 20:45 и 20:25. В
  • FUN&SUN предлагает перелеты из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду на рейсах iFly ежедневно с 1 октября. Далее с 7 ноября запланирована полетная программа на рейсах Corendon Airlines в Хургаду (5 раз в неделю), а с 22 ноября и в Шарм-эль-Шейх (вылеты 5 раз в неделю). Перелеты будут выполняться с посадкой на дозаправку в Анталье (30 мин). Пассажирам не потребуется выходить из самолета в аэропорту Антальи для получения багажа. Также туроператор анонсировал планы на полёты в Египет из Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы и Самары.
  • «Интурист» анонсировал собственную полетную программу на блоках места AZUR air из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга с октября 2022.
  • «Анекс Тур» предварительно заявил перелёты из Москвы на EgyptAir с 3 сентября; а к октябрю в планах запуск перелетов на курорты Египта на крыльях AZUR air из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.
  • PAC Group озвучил планы возить туристов на блоках на рейсах iFly в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, а также на прямых рейсах EgyptAir в Каир и на стыковочных регулярных перелетах на курорты Египта через Стамбул.

Также туроператоры предупредили туристов, что хотя пока проблем с местами даже на самые пиковые даты — такие как осенние каникулы, ноябрьские и новогодние праздники — нет, однако желающим отдохнуть в ноябре стоит учитывать, что в Шарм-эль-Шейхе в это время состоится международный климатический форум, поэтому вероятны проблемы с наличием номеров и высокие цены. Туры рекомендуют бронировать заранее. В Хургаде при этом дефицита мест не ожидается.

При этом, по прогнозам туроператоров, основной пик бронирований по Египту на Новый год ещё впереди. На новогодние заезды спрос скорее всего «оживится» с конца сентября и в октябре. Пока же туристов «оттягивает» Турция.

Отметим, что подобрать себе тур на курорты Египта от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.


Источник

Добавить комментарий