Сумасшедший туристический чартер: туристам рассказали, что им надо делать, когда рядом сидит наглец

Сумасшедший туристический чартер: туристам рассказали, что им надо делать, когда рядом сидит наглец

Если во время перелета туристу кажется, что он попал на сумасшедший туристический чартер и ему не повезло с попутчиком, есть способы обуздать наглеца, претендующего на все свободное пространство. Подробности рассказала Кристи Кербел, которая работает стюардессой уже 20 лет.

По ее словам, есть «неписаное правило», согласно которому туристы, сидящие на средних креслах, получают оба подлокотника. В остальных случаях следует отстаивать свое личное пространство. Прибегать к радикальным методам сразу не стоит, иногда достаточно вежливого обращения. Часто турист даже не осознает, что он груб по отношению к другому человеку, сообщил The Sun.

«Попробуйте пошутить, например: «Они продолжают делать эти места все меньше и меньше». Это укажет на то, что ваша проблема связана с сиденьем, а не с человеком, и что вы оба являетесь участниками. Если человек довольно высокого роста и полностью поместился в своем кресле, и ему некуда идти, вы можете предложить поменяться местами. Мы все ненавидим середину, но так может быть удобнее для вас обоих во время полета», — рассказала стюардесса.

Указанные выше способы применимы, если турист чувствует себя в безопасности. В противном случае лучше вызвать персонал, чтобы попытаться справиться с ситуацией.

Но грубые пассажиры — не единственная проблема, с которой авиапутешественники могут столкнуться в самолете. Зачастую проблемой становятся гиперактивные дети, которые пинают кресло. По словам эксперта Бобби Лори, лучше всего в этом попытаться мирно решить вопрос: «Если вы сидите рядом с ребенком, и его действия мешают вам и вашему комфорту, лучше попытаться справиться с ситуацией, прежде чем привлекать других. Часто немного доброты имеет большое значение. Отвлечение внимания кажется надежным способом успокоить буйного ребенка. Однако даже самые отважные усилия попутчика успокоить ребенка могут потерпеть неудачу. Но иногда даже стюардессам нелегко разрешить конфликтную ситуацию. В некоторых случаях родители делают все возможное, а в других, что ж, возможно, есть возможности для апгрейда».


Источник

Добавить комментарий