Авиакомпания KLM возобновила продажу билетов из Амстердама в Москву и Санкт-Петербург

Авиакомпания KLM возобновила продажу билетов из Амстердама в Москву и Санкт-Петербург

На сайте авиакомпании KLM Royal Dutch Airlines появились в продаже билеты на рейсы Москва – Амстердам и Санкт-Петербург – Амстердам. Вылеты доступны в полетном расписании начиная с 18 июля 2023 года. При этом никаких официальных заявлений компания не делала. Она прекратила выполнять рейсы в Россию и перелеты в воздушном пространстве нашей страны с началом специальной военной операции на Украине.

Авиакомпания KLM возобновила продажу билетов из Амстердама в Москву и Санкт-Петербург

По мнению экспертов, билеты появились в продаже по одной из двух причин. Маловероятная – технический сбой на сайте перевозчика. Наиболее реальная –  авиакомпания хочет забронировать за собой право на эти слоты на перспективу на случай изменения геополитической ситуации. «Билеты доступны для покупки в системе бронирования. Но туристам важно понимать, что если ситуация не поменяется, то рейсы будут просто отменены», – говорит управляющий директор «Портретикс.ру» Александр Мишин.

В российском офисе авиакомпании KLM нам подтвердили, что рейсы доступны в продаже. А будут ли они выполнены: «Ну вы сами понимаете».

На текущий момент цены у перевозчика на билеты экономкласса из Москвы начинаются с 7311 руб. Самый дешевый тариф из Санкт-Петербурга – 6615 руб. Из Шереметьево голландцы планируют летать трижды в день, а из Пулково – дважды. На оба направления авиаперевозчик готов поставить Boeing 737-800 и Embraer 195 E2.

Ранее TourDom.ru сообщал, что заявленные рейсы в Москву отменила иорданская авиакомпания Royal Jordanian.

Источник

Добавить комментарий