В Совфеде поддержали предложение главы Приморья создать министерство по туризму

В Совфеде поддержали предложение главы Приморья создать министерство по туризму

Создание единого ведомства, курирующего всю туристическую отрасль России, положительно сказалось бы на этом направлении экономики, позволило российским регионам получать больший доход, устранить межведомственные согласования в этой сфере, считает замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов.
Ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил создать в РФ министерство по региональному туризму. Он пояснил, что возникает разобщенность финансовая, экономическая, все это мешает развитию регионов. Губернатор пояснил, что сейчас вопросы, связанные с туризмом, в России курирует Ростуризм, отдельными программами занимаются Минсельхоз, Минприроды, Минстрой.
«Я думаю, что можно это сделать», — сказал Абрамов РИА Новости, отвечая на вопрос, нужно ли в России создавать министерство туризма.

По словам сенатора, в России очень стремительно развивается внутренний туризм, «потому что из-за всех недружественных действий люди начинают отдыхать внутри страны». Увеличивается туристический поток, и нужно резко нарастить предложения, отметил он.

Источник

Добавить комментарий