Авиакомпания Qatar Airways не полетит в Доху из Санкт-Петербурга

Авиакомпания Qatar Airways не полетит в Доху из Санкт-Петербурга

Авиакомпания Qatar Airways отменила ранее анонсированную программу полетов из Санкт-Петербурга в Доху. Перевозчик планировал начать летать из Пулково с 30 октября. Изменение планов, о котором туристы стали сообщать в соцсетях, журналисту TourDom.ru подтвердили в российском офисе авиакомпании. Официальные причины такого решения не называются.

Первые сообщения об отмене рейсов пассажиры стали получать в воскресенье. Сейчас им предлагается перебронировать билеты на рейсы Москва – Доха. При этом об увеличении числа рейсов из столицы пока  речи не идет. «На мою дату не было билетов – предложили на соседнюю. Сказали: решайте быстрее – мест мало», – делятся историями туристы. «Желающих много, а билетов мало. У Emirates цены на рейсы в Доху уже выросли».

Замена устраивает не всех: «Были хорошие билеты взяты по 35 с носа до Бангкока. Через Москву я вот с двумя детьми не готов. Это уже четыре перелета до места получается». «Ещё бы оплатили перелёт до Москвы. И вообще из Москвы на мои даты доступен только бизнес-класс, а повышать класс перелета они не хотят».

Ранее TourDom.ru писал, что венесуэльская авиакомпания отменила рейсы из Москвы на остров Маргарита, а иорданская Royal Jordanian – в Амман.

Источник

Добавить комментарий