Гида туристов, совершавших восхождение на Камчатке, госпитализировали с обморожением

Гида туристов, совершавших восхождение на Камчатке, госпитализировали с обморожением

Поисково-спасательная операция МЧС на Ключевском вулкане. Архивное фото

Гид, который получил обморожение при восхождении на вулкан Ключевская сопка группы туристов, где погибли девять человек, госпитализирован в краевую больницу, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.
В пресс-службе уточнили, что к медикам доставили двух человек, третий, житель села Ключи, остался в этом населённом пункте.
«Девушка от медицинской помощи отказалась. У гида обморожения 1-2 степени пальцев обоих кистей и обеих стоп, лицо (левая щека) — 1 степени. Мужчина госпитализирован в хирургическое отделение», — сказали в пресс-службе.

В правительстве уточнили, что житель посёлка Ключи за медицинской помощью не обращался.

Совершавшая с 30 августа восхождение на Ключевской вулкан группа туристов с двумя гидами — всего 12 человек — обратилась к спасателям в субботу. Изначально сообщалось, что, по предварительной информации, пять человек погибли при падении с высоты. Утром в воскресенье зампред правительства Камчатки Роман Василевский сообщил РИА Новости, что скончался шестой человек, а к утру понедельника скончались еще двое. Вечером в понедельник СК РФ сообщил, что всего погибли девять человек.

Источник

Добавить комментарий