Россиянам представили ТОП-3 новых достопримечательностей Санкт-Петербурга

Туристам понравится атмосфера беззаботного отдыха

Россиянам представили ТОП-3 новых достопримечательностей Санкт-Петербурга

Россиянам представили ТОП-3 новых достопримечательностей Санкт-Петербурга

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала россиянам о новых достопримечательностях Санкт-Петербурга, открывшихся за последнее время.

В этом году из-за конфликта на Украине и санкций гражданам РФ крайне сложно выехать в отпуск за рубеж. Поэтому многие отправились на отдых по России. Одно из самых популярных направлений — Санкт-Петербург.

Помимо Эрмитажа и Невского проспекта город предлагает туристам множество новых достопримечательностей. Коротко рассказываем о трёх из них.

1. «Культурный квартал Брусницын». Находится на окраине Васильевского острова рядом с популярным местом отдыха «Порт Севкабель». Открывшийся в мае новый культурный квартал — это цеха бывшей конфетной фабрики, переделанные под развлечения. Туристам понравится атмосфера беззаботного отдыха, цифровая библиотека «Гоголь» с пятью трёхметровыми книгами, а также красивый вид на ЗСД и Финский залив.

2. «Остров фортов». Этот военизированный парк в Кронштадте создан по инициативе Минобороны РФ ещё несколько лет назад. Этим летом ко Дню ВМФ торжественно открыта его третья очередь. Она включает в себя фудкорт, беговую дорожку и пляж с прокатом сапов.

3. Набережная Карповки. Благоустройство набережной реки Карповки на Петроградской стороне прошло ещё несколько лет назад. Но туристы редко заглядывают сюда. В АТОР напоминают, что эта замечательная набережная может стать частью большой пешей прогулки, например, к Ботаническому или Лопухинскому саду, а также на Каменный остров.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен

Источник

Добавить комментарий