Туристам раскрыли секрет, как проносить на борт ручную кладь сверх нормы

Туристам раскрыли секрет, как проносить на борт ручную кладь сверх нормы

Как сесть на рейс с большим количеством ручной клади – вечная головоломка для авиатуристов. Эксперт по путешествиям, соучредитель туристической компании Flash Pack Ли Томпсон поделился своим лучшим советом, как пронести на борт более тяжелую сумку мимо стюардесс.

После пандемии авиакомпании, по крайней мере, некоторые зарубежные, сократили нормы бесплатного провоза ручной клади. Но есть несколько хитростей, которые путешественники могут использовать, чтобы пронести больше вещей в ручной клади в салон самолета.

Не брать сумку/чемодан на колесиках

«Старайтесь избегать провоза ручной клади на колесиках. Очень часто на переполненных рейсах авиакомпании ищут багаж для загрузки в багажный отсек самолета, и сумки на колесиках являются целью номер один в их поисках. Даже если ваша сумка тяжелая, сумки, перекинутые через плечо, практически всегда остаются незамеченными», — заявил он.

Авиакомпании с гораздо большей вероятностью будут изымать чемоданы на колесиках из ручной клади в багажный отсек лайнера, если рейс забит до отказа. Именно поэтому у пассажиров, которые вместо этого берут рюкзак или сумку, может быть больше шансов пронести на борт ручную кладь сверх нормы.

Надеть верхнюю одежду с карманами

«Моя главная вещь в путешествии — это фотоаппарат, поэтому я всегда ношу его на шее и набиваю карманы пальто объективами. Мне нравится быстро проходить через систему безопасности, поэтому мои жидкости обычно тоже находятся в одном из карманов, чтобы я мог обеспечить беспрепятственный процесс провоза багажа», — добавил эксперт.

Использование карманов пальто для переноски дополнительных предметов может помочь туристам сесть на рейс без необходимости платить за дополнительный багаж. Оказавшись в салоне, путешественники смогут снять пальто, чтобы насладиться более комфортным полетом до места назначения.

«Садитесь в самолет первым и всегда садитесь впереди. Если вы приложили усилия, чтобы взять ручную кладь, тогда вы гарантированно получите свободную верхнюю полку для хранения багажа и выходя из самолета первым, минуете любые очереди и доберетесь до места назначения раньше всех», — предупредил Ли Томпсон.

Иногда пассажирам может быть трудно найти место в верхних отсеках для своей сумки на очень загруженном рейсе. Это означает, что им может быть выгодно первыми сесть в самолет и найти место для своей сумки. Однако почти каждая авиакомпания выделяет места перед рассадкой, и если пассажиры не хотят платить за место, их могут не посадить впереди. Перевозчики также часто высаживают туристов группами, чтобы сэкономить время, поэтому этот лайфхак может быть не всегда применим в действительности.

Раздобыть «пропуск» — пакет из Duty free

Кроме того, специалист посоветовал всегда носить с собой полиэтиленовый пакет, чтобы при необходимости положить в него все свои дополнительные вещи. Независимо от того, насколько он полон, пакет всегда может стать вторым пакетом, даже если разрешен только один.

Например, для этих целей идеально подойдет пакет из Duty free, его можно купить в аэропорту. Внутрь можно сложить все, что хочется и не обязательно купленное в магазине беспошлинной торговли. Такие сумки разрешены к провозу в самолете в качестве ручной клади и никогда не будут считаться дополнительным багажом пассажира.


Источник

Добавить комментарий