«Лучше вы к нам!» Россиянам рассказали о буме туров на Колыму

Загрузка колымских отелей достигла 91%

«Лучше вы к нам!» Россиянам рассказали о буме туров на Колыму

«Лучше вы к нам!» Россиянам рассказали о буме туров на Колыму

Приток туристов в Магаданскую область РФ в 2022 году рекордно вырос. Об этом рассказал РБК губернатор региона Сергей Носов.

В этом году из-за конфликта на Украине и санкций Запада россиянам крайне сложно попасть на отдых в Европу. Поэтому многие устремились в туры по родной стране.

«Люди начали жаловаться. Говорят, слушайте, не хватает гидов, на разрыв работают люди. Потому что обращаются, обращаются, обращаются. Едут, чтобы посмотреть ставшие знаменитыми незаконченные объекты», — сказал Носов.

По словам чиновника, заполняемость колымских отелей достигла 91%. Сегодняшнего числа мест в гостиницах не хватает. Поэтому мейчас в бухте Нагаева под Магаданом строится четырехзвездочная гостиница на 120 мест.

В советское время долина реки Колыма в Магаданской области стала центром сталинского ГУЛАГа и лагерей, через которые прошли миллионы человек. Слово «Колыма» с тех пор стало нарицательным.

В последнее время всё больший интерес к региону проявляют журналисты. Десятки миллионов просмотров собрал фильм Юрия Дудя «Колыма — родина нашего страха» 2019 года. По словам губернатора Носова, в этом году в Магадан приезжали корреспонденты трех федеральных каналов, снявшие аналогичные фильмы про регион.

Продолжение и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник

Добавить комментарий