АТОР: туроператоры ожидают в начале ноября резкий рост спроса на новогодний отдых в Сочи

АТОР: туроператоры ожидают в начале ноября резкий рост спроса на новогодний отдых в Сочи

РИА Новости. Туроператоры рассказали, что в Сочи на новогодние каникулы уже забронирована примерно четверть гостиничных номеров, сообщает АТОР.
Динамика продаж держится на уровне прошлого года, отмечают участники рынка, ожидая всплеск интереса к приобретению путевок в первую неделю ноября. Сейчас россияне стараются воспользоваться акцией осеннего кешбэка и оплачивают отдых на ближайшие даты и межсезонье, рассказал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.
По словам экспертов, интерес к зимнему и, в частности, горнолыжному отдыху в Сочи в этом году увеличится на 10-15 процентов из-за эффекта отложенного спроса. Как напомнил Ромашкин, прошлой зимой в Краснодарском крае действовали жесткие ковидные ограничения, и часть путешественников тогда предпочла отказаться от поездки.

Участники рынка прогнозируют, что к началу декабря зимний отдых в горах Сочи подорожает на 15-20 процентов.

Основная часть путешественников по-прежнему старается приобретать путевки ближе к датам заезда. Они осторожничают, хотя и понимают, что позже выбор гостиниц будет меньше, пояснили в «Веди Групп». К тому же, как добавили эксперты FUN&SUN (бывший «TUI Россия»), около трети отелей Сочи еще не определились с ценообразованием на зимний сезон.

Источник

Добавить комментарий