Турецким авиакомпаниям добавили множество рейсов в Россию для удешевления билетов

Турецким авиакомпаниям добавили множество рейсов в Россию для удешевления билетов

Турецким авиакомпаниям «нарастили» количество рейсов в Россию. Выдано разрешение на 20 дополнительных рейсов. При этом принцип паритета продолжает соблюдаться — но всё-таки есть надежда, что билеты подешевеют. Об этом заявил в интервью «Российской Газете» замминистра транспорта Игорь Чалик.

«Буквально сегодня подписал разрешение, будет дано разрешение турецким авиакомпаниям на некоторое увеличение их запросов. Увеличили ненамного, на 20 рейсов со стороны Турции», — заявил г-н Чалик. Он подчеркнул, что увеличение предпринято «в рамках паритетов». «Мы постоянно анализируем, сколько наших авиакомпаний летают к ним и, соответственно, разрешаем иностранцам летать к нам», — добавил он.

Всего по его словам, на данный момент выполняется «достаточно большой» объем рейсов — как со стороны России, так и со стороны Турции. В цифрах это около 450 рейсов еженедельно и с турецкой стороны, и с российской.

Напомним, что крупнейший частный авиаперевозчик  России и второй по объемам перевозки после Аэрофлота — авиакомпания S7 Airlines начинает полеты из Москвы и из Новосибирска в Анталью. Старт рейсов намечен на 26 сентября. С 22 октября также намечены рейсы из Новосибирска. Подробности читайте по ссылке.


Источник

Добавить комментарий