Посол: в Доминикане работают над дополнительными стыковочными рейсами для россиян

Посол: в Доминикане работают над дополнительными стыковочными рейсами для россиян

Власти Доминиканы работают над созданием дополнительных стыковочных рейсов, чтобы россияне по-прежнему могли прилетать на отдых в республику, заявил в интервью РИА Новости посол республики Ханс Данненберг.
«К сожалению, из-за закрытия европейского воздушного пространства (для самолетов РФ) осуществлять перелеты стало слишком долго», — сказал дипломат в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).
Он напомнил, что еще в конце февраля между странами «были прямые рейсы российских авиалиний, в том числе «Аэрофлота» из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Казани».

Сейчас, по его словам, власти Доминиканы стараются сделать все, чтобы и дальше принимать туристов из РФ, прибывающих через Турцию, Алма-Аты, Ереван и другие страны.

«Будут осуществляться новые перелеты на Кубу и в Венесуэлу. Мы работаем над тем, чтобы они стыковались с рейсами в Доминиканскую республику. Также имеются перевозки из Алма-Аты через Милан. Мы рассматриваем возможность открытия авиасообщения из кавказского региона, из Еревана, а также Грузии», — пояснил посол.

Источник

Добавить комментарий