Российские и монгольские авиакомпании могут начать летать в Таиланд из городов Сибири

Российские и монгольские авиакомпании могут начать летать в Таиланд из городов Сибири

Таиланд обсуждает с российскими и монгольскими авиакомпаниями возможность запустить рейсы в королевство из Сибири, сообщила исполнительный директор Туристического управления страны Титипорн Маненате во время визита в РФ.
«Мы пытаемся вести переговоры с S7 и «Уральскими авиалиниями» о рейсах из Владивостока, Новосибирска. Также ведутся переговоры с «Монгольскими авиалиниями», которые могли бы забирать туристов из Сибири», — рассказала она.
А вот тайские перевозчики, по словам Маненате, вряд ли в ближайшее время начнут полетную программу в восточные регионы России.

«Помимо политических моментов, лизинга и вопроса страховок, есть технические, — пояснила она. — Самолеты есть, но они не готовы. Нужно время на восстановление. Кроме того, экипажи были распущены в пандемию. Это мировая проблема».

Титипорт Маненате также отметила, что сейчас в королевстве рассматривается вопрос о полном снятии всех ковидных ограничений на въезд с 1 октября 2022 года. Однако окончательное решение пока не принято.
Сейчас для въезда в Таиланд нужен сертификат о вакцинации («Спутник V» и «Спутник Лайт» подходят) либо отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов. Прямых рейсов нет: добраться можно на самолетах иностранных авиакомпаний со стыковой. Стоимость билетов стартует от 40 тысяч рублей в одну сторону с вылетом в сентябре.

Источник

Добавить комментарий