Российский турист приехал в Малайзию и сообщил, как там сейчас относятся к россиянам

Российский турист приехал в Малайзию и сообщил, как там сейчас относятся к россиянам

Российский путешественник, приехавший по суше из Таиланда в Малайзию автостопом, узнал, как относятся к нашим соотечественникам в этой стране после февральских событий. По его словам, местные осторожны в своих высказываниях и сохраняют нейтральную политическую позицию. Об этом он рассказал в своем блоге «Яндекс.Дзен».

Автор отметил, что дискриминации туристов по национальному признаку за рубежом и отмене русской культуры за границей он не заметил, хотя с февраля 2022 года успел объехать пять стран: Египет, ОАЭ, Индия, Таиланд и Малайзия. Турист пояснил, что распространяющиеся страшилки о массовой русофобии не имеют под собой реальной почвы, речь может идти только об единичных случаях проявления агрессии. А что говорят российские путешественники, прибывшие в Европу? Подробности читайте в материале «Российская туристка сообщила, как сейчас относятся к русским в Европе».

Что касается антиковидных мер безопасности на границах, то турист проходил их без особого труда, а где-то даже легко из-за возобновляющегося туристического потока после пандемии и отмены всех/некоторых ковидных ограничений.

С автостопом у путешественника тоже не возникло сложностей. По его словам, неравнодушные, которые узнавали о том, что турист прибыл из России, подвозили его бесплатно, кормили и даже давали деньги – словом, всячески помогали и поддерживали, поскольку считают происходящие геополитические события делом всех государств.

«Что же касается Малайзии, то у них тут очень, на наш взгляд, миролюбивая политика. Они вообще пытаются дружить со всеми и не выступать ни на чьей стороне одновременно. Нам люди так и говорят, что их страна хорошо относится, как к России, так и к Америке, например. Ну и, как я уже говорил ранее, нас продолжают без проблем принимать у себя в гостях, подвозить автостопом и всячески помогать, иной раз даже больше, чем раньше, когда мы тут были 5 лет назад», – сообщил он.

Кроме того, россиянин призвал не верить всему, что говорят, и проверять информацию через его коллег, т.е. тех, кто лично путешествует и может рассказать об остановке. Автор также отметил, что сейчас не самое плохое время для туризма.

Ранее Турпром писал, что «Неожиданно для российских туристов приоритетными для путешествий в 2023 году сделают 9 стран».


Источник

Добавить комментарий