Туристам из Санкт-Петербурга предложили слетать в непляжный Тунис

Туристам из Санкт-Петербурга предложили слетать в непляжный Тунис

Авиакомпания Nouvelair Tunisie расширяет свою полетную программу из Пулково. С 15 ноября прямой рейс свяжет Санкт-Петербург и Джербу. Напомним, что перевозчик с августа выполняет перелеты с берегов Невы в Монастир. На остров Джерба компания будет доставлять пассажиров раз в 10 дней на Airbus A320 в рамках партнерства с туроператором «Экспресс Тур».

По мнению представителей компании, период, в который будут осуществляться полеты, отлично подойдет для тех, кто ценит тихий и спокойный отдых на берегу моря и комфортную погоду. Средняя температура воздуха в это время 21–23 градуса.

Эксперты придерживаются разных точек зрения по поводу перспектив новой полетной программы. Часть из них уверена, что страна, предлагающая отдых круглый год, найдет своего туриста. «В ноябре к концу подойдет купальный сезон, но остается чрезвычайно востребованная талассотерапия, в каждый курс которой входит ежедневное пользование бассейном с подогретой морской водой. Кроме того, в Тунисе очень большой выбор экскурсионных программ, посещать которые гораздо комфортнее в нелетний период», – говорит генеральный представитель международной группы компаний Carthage Group в России, СНГ и Европе Алла Филимонова. 

Другие эксперты не верят в перспективность нового направления, поскольку Тунис в Санкт-Петербурге именно в этом году не был направлением, безусловно пользующимся спросом. «Может быть, тому виной еще и действующие в стране ковидные ограничения. Проще уехать в Турцию и Египет. Плюс цены на Мальдивы сейчас хорошие. Честно говоря, продажи рейса в Монастир, который авиакомпания начала выполнять в августе, оставляли желать лучшего. Возможно, у самого туроператора они были высокими», – считает турагент Мария Шекер. Она предположила, что туры на Джербу будут востребованы, в случае если организаторы дадут хорошие цены на новогодние даты. 

Ранее TourDom.ru писал о том, что российским туристам нужно знать перед поездкой в Тунис.

Источник

Добавить комментарий