Туристы опровергли заявление о неработоспособности карт «Мир» в Армении

Туристы опровергли заявление о неработоспособности карт «Мир» в Армении

Редакция TourDom.ru вышла на связь с туристами и экспертами, находящимися сейчас в Армении, чтобы узнать реальную обстановку относительно карт «Мир». Их обслуживание, по заявлению ряда армянских СМИ, было приостановлено – но эту информацию опровергают.

Так, например, по словам туристов, в армянских магазинах успешно проходят покупки с использованием карт «Мир», выпущенных банками ВТБ, Тинькофф и Райффайзенбанк. Деньги точно можно снять в банкоматах и отделениях банков «Арарат», «Эвокабанк» и «Армбизнесбанк».

Наира Товмасян, директор туристической компании Just Travel (Ереван) подтвердила: «Карты «Мир» до сих пор успешно обслуживаются в Армении, много наших туристов пользуются картами и для платежа, и для снятия наличности»

Армянский Центробанк также опроверг сообщение о запрете карт «Мир» на территории Армении. «Коммерческие банки Армении будут самостоятельно принимать решения по работе с картами «Мир», оценивая санкционные риски. При любых изменениях (в отношении работы с картами «Мир») они будут обязаны уведомить клиентов в надлежащем порядке». На федеральном уровне никаких ограничений не вводилось, подчеркнул представитель армянского ЦБ после запроса Общественного телевидения Армении.

Источник

Добавить комментарий