В Подмосковье развивают спортивный туризм

Один из самых больших крытых стрелковых комплексов не только России, но и Европы — Target Point, открылся на территории загородного клуба «Усадьба Охотника» в Клинском районе Подмосковья.

В Подмосковье развивают спортивный туризм

В Подмосковье развивают спортивный туризм

Председатель Совета директоров компании «Охотовед», управляющей загородным клубом, Евгений Веселов уверен, что новая локация европейского уровня станет настоящим центром притяжения для любителей активного отдыха. — Target Point –это масштабный проект, над реализацией которого мы трудились несколько лет и сегодня это не просто крупнейший крытый тир в Европе и России, но и комфортабельное место для отдыха с развитой туристической инфраструктурой. Площадь стрелкового комплекса – свыше 4000 кв. м, имеет три крытые стрелковые галереи с дистанциями стрельбы 20, 35 и 100 метров. Ширина самой большой галереи составляет 30 метров, что делает ее уникальной для всего мирового стрелкового сообщества.

Генеральный директор стрелкового клуба Target Point Алексей Ларин добавляет, что новая локация будет интересна не только новичкам, делающим первые шаги в стрельбе и опытным спортсменам, совершенствующим свое мастерство, но и просто туристам, которые хотят попробовать что-то новое.

В Подмосковье развивают спортивный туризм

—  Главной задачей Target Point является популяризация и развитие стрелкового спорта, охотничьих направлений, а также культуры безопасного общения с оружием. Для посетителей доступен широкий выбор гражданских моделей российского и зарубежного короткоствольного и длинноствольного оружия в различных калибрах, — прокомментировал он, — Все  галереи оснащены самым современным автоматизированным мишенным оборудованием включающим в себя движущиеся, подъемно-поворотные и появляющиеся мишени, благодаря чему можно вести стрельбу по различным сценариям на 180 градусов.

Оформление комплекса выдержано в современном эко стиле, можно назвать его «джапанди» — свободный синтез скандинавского стиля с чертами японской стилистики. Многие детали интерьера — авторские, были разработаны командой студии дизайнера Елены Крыловой. Много отсылок к теме охоты, например, витрина в магазине охотничьих принадлежностей стилизована под форму пистолета.

Татьяна Белоножкина 

Источник

Добавить комментарий