«Такого больше не увидим». Туристы поделились впечатлениями от похорон Елизаветы II

На прощании собралось более 1 млн человек

«Такого больше не увидим». Туристы поделились впечатлениями от похорон Елизаветы II

«Такого больше не увидим». Туристы поделились впечатлениями от похорон Елизаветы II

Сотни тысяч туристов побывали в Лондоне на прощании с королевой Елизаветой II, которое состоялось 19 сентября. В грандиозной церемонии участвовали военные, моряки, высшие чиновники и парламентарии страны, члены королевской семьи и лидеры большинства стран мира.

Гости Лондона выстроились вдоль улиц, по которым траурный кортеж ехал из Вестминстерского дворца на Темзе к Виндзорскому замку в западном пригороде столицы. Далеко не все смогли пробраться в первый ряд толпы. Многие вынуждены были наблюдать за процессией из-за чужих спин.

По признанию многих приехавших, они никогда не знали другого монарха своей страны. Для миллионов людей Елизавета II, правившая 70 лет, была частью жизни, которую они не готовы были потерять.

Всего на прощании собралось более 1 млн человек — как лондонцев, так и гостей города. "Я плакал. А сейчас счастлив. Я прошел через это. Мы такого больше никогда не увидим", — рассказал один из туристов.

"Мы все ужасно любили ее. Очень любили. Мы будем скучать и никогда её не забудем. Прощание было великолепным, просто чудесным", — заявил другой.

"Я хотел поймать момент и запечатлеть, как гроб королевы проезжает мимо меня. Я взял телефон, установил его как надо — а потом просто забыл о телефоне, и просто смотрел на катафалк. Я просто не выдержал, у меня было такое чувство, что я прощаюсь с собственной бабушкой", — признался третий.

Другие новости и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник

Добавить комментарий