Дальний Восток ждет увеличения числа туристов из Китая, Вьетнама, Таиланда и Индонезии

Дальний Восток ждет увеличения числа туристов из Китая, Вьетнама, Таиланда и Индонезии

Дальний Восток рассчитывает на расширение сотрудничества с Китаем, Вьетнамом, Таиландом, Индонезией, Малайзией, Филиппинами и Индией, сообщает пресс-служба форума «Открой Дальний Восток!», который проходит сейчас в Хабаровске.
Как отметили эксперты на дискуссионной площадке «Международный туризм: новая реальность» ДФО находятся в выигрышной географической позиции для работы с данными государствами.
«Сегодня туризм, не только в России, но и во всем мире, — это направление, которое начинает приходить в себя, выстраивать новые схемы, в первую очередь, логистические», — отметил председатель экспертного совета по туризму при Правительстве РФ, директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Основной туристический партнер нашей страны в целом и Дальнего Востока в частности, КНР, пока закрыт, напомнил он.

Министр туризма края Екатерина Пунтус отметила, что ведется работа по налаживанию связей и с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
«В конце октября Хабаровский край планирует посетить делегация из Вьетнама. Этот визит станет ответным. Мы продолжим обсуждение возобновления прямых авиарейсов между Хабаровском и городами республики», — сказала она. До пандемии Вьетнам был одним из наиболее популярных мест пляжного отдыха жителей Дальнего Востока.
Также эксперты рассказали о медицинском туризме. «В Хабаровском крае есть уникальные технологии. Свыше 10 тысяч иностранцев ежегодно лечатся в регионе», — заявили участники сессии «Импортозамещение в медицинском туризме: что может предложить Дальний Восток».

Источник

Добавить комментарий