Дегтярев: Хабаровск планирует стать основным хабом для полетов за рубеж на Дальнем Востоке

Дегтярев: Хабаровск планирует стать основным хабом для полетов за рубеж на Дальнем Востоке

Развитие индустрии путешествий и гостеприимства обсуждают на Всероссийском туристическом форуме «Открой Дальний Восток», который проходит с 22 по 24 сентября, сообщает пресс-служба мероприятия.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев отметил, что столица региона – транспортные ворота Дальнего Востока. Для устойчивого сообщения со странами АТР прорабатывается вопрос создания опорного аэропорта «Аэрофлота» на базе международного хаба Хабаровска.
«Это особенно актуально в связи с тем, что именно у нас строятся и обслуживаются отечественные авиалайнеры SSJ-100 и в скором будущем – SSJ-New. Убежден: город может и должен стать основной воздушной гаванью для полетов за рубеж, — подчеркнул губернатор.

Отдельное внимание уделяется локальным проектам. Среди них — «Отдыхаем в крае», главная задача которого – доступный и интересный досуг для местных жителей.

К обсуждению туристических возможностей присоединились представители СМИ и блогеры. «Хабаровский край полон уникальных достопримечательностей. Однако они могут не ассоциироваться с регионом, — отметил теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин. — Пока нет ярких образов, которые возникают при вопросе «Что такое Хабаровский край?».
По его мнению, массовый туризм обеспечивается по ряду критериев, и среди них — история региона, архитектура, местная кухня и медиа, которые могли бы закрепить образ края.

Источник

Добавить комментарий