Важные новости туризма за неделю: работа карт «Мир», выезд за рубеж, очереди на границах

Важные новости туризма за неделю: работа карт "Мир", выезд за рубеж, очереди на границах

Неделя с 19 по 25 сентября оказалась для туризма нелегкой. Банки некоторых стран прекратили обслуживание карт «Мир», частичная мобилизация вызвала множество вопросов у путешественников, авиабилеты подорожали, а на границах образовались очереди. Но есть и хорошие новости – ограничений на выезд за рубеж на данный момент нет, планируются новые рейсы на популярные зимние курорты. О самом важном в туризме за неделю – в дайджесте РИА Новости.
. Решение принято в связи с санкциями США и Великобритании против России. Но другие банки, работающие с российским «пластиком», пока продолжают обслуживание. В пятницу, 23 сентября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил членам правительства совместно с Москвой разработать альтернативы платежной системе «Мир».
. Эстонские пограничники в первый день запрета на въезд по шенгенским визам также не пустили в страну 10 россиян. Литва, Латвия, Эстония и Польша с 19 сентября запретили въезд гражданам РФ по шенгенским визам. Нельзя пересекать границу, если цель визита — туризм, спорт, бизнес и культура.

При этом дата вступления в силу новых правил не указывается.

. Улететь 23-24 сентября в столицу Турции можно было в среднем за 76 тысяч рублей, в Армению — за 62 тысячи.
По словам очевидцев, пускали всех, но проверять выезжающих начали более тщательно. При этом 21 сентября председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе подчеркнул, что власти страны не рассматривают введение визового режима для граждан России «ни с одной точки зрения».

Источник

Добавить комментарий