Сенатор: необходимо запретить выезд за границу гражданам призывного возраста

Сенатор: необходимо запретить выезд за границу гражданам призывного возраста

В текущей ситуации необходимо запретить гражданам призывного возраста выезд за пределы России. Такое мнение высказал сенатор от Крыма Сергей Цеков.

По его словам, разрешение на пересечение границы РФ следует выдавать только по медицинским показаниям. Также возможность путешествовать должна сохраняться у россиян, которые не годны к военной службе.

В свою очередь, глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас ответил своему коллеге на подобный призыв. 

«Хотелось бы предложить всем сенаторам вместо нагнетания ситуации уделить внимание вопросам соцподдержки россиян, которые попадают под частичную мобилизацию, и нарушениям в ходе этих мероприятий, о которых сообщают средства массовой информации», – пояснил Андрей Клишас.

Не осталась в стороне и Госдума. Депутат нижней палаты парламента Евгений Попов считает вредными призывы к закрытию границ. Он отметил, что во многих регионах частичная мобилизация уже завершена и о начале нового этапа мероприятий речи пока не идет.

«Не надо повышать тревожность в и без того обеспокоенном обществе. Призывы к закрытию границ излишни и вредны. Граждане имеют право передвигаться так, как им угодно», – заключил Евгений Попов.

Наконец, тему прокомментировал и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, власти сейчас не рассматривают никаких дополнительных оснований для ввода запрета на выезд за границу.

Отметим, тему обсуждают и читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома». Кроме явной критики заявления сенатора, звучат и подозрения на вброс информации со стороны властей. «Хороший и плохой полицейский. Один нагнетает, другие успокаивают. В итоге все довольны, а чиновники в очередной раз выступили на защиту народа», – написал один из подписчиков.

Источник

Добавить комментарий