На курорты Таиланда обрушится страшная Нора, туристов предупредили

На курорты Таиланда обрушится страшная Нора, туристов предупредили

Быть крайне осторожными на севере и северо-востоке Таиланда, а также на побережье верхней части Сиамского залива и Андаманского моря призвали туристов власти Таиланда. Во вторник-четверг на территорию Таиланда должен прибыть сильнейший тропический шторм Нора — весьма стращной силы, уже «прогулявшийся» по Филиппинам. Страну ожидают штормовые дожди и огромные волны.

«Призываем действовать с осторожностью в Андаманском море и верхней части Сиамского залива с понедельника по четверг. Ожидаются грозы, неустойчивые условия и двухметровые волны», — заявил Метеорологический департамент страны. Также тайфун скорее всего вызовет ливневые осадки в северном и северо-восточном Таиланде, причём продлятся они минимум со вторника по четверг (27-29 сентября). Кое-где есть риски наводнений и повреждения дорог, добавляют эксперты.

Кстати, также тайфун затронет и побережье Вьетнама, где также вероятны российские туристы. В целом, согласно данным местных синоптиков, риск сильных осадков и вызванных ими подтоплений сохранится в каждом регионе Таиланда в период с 28 сентября по 1 октября.


Источник

Добавить комментарий