Следователи завели уголовное дело на виновника аварии с туристическим автобусом в Приморье

Следователи завели уголовное дело на виновника аварии с туристическим автобусом в Приморье

Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя иномарки, который предположительно спровоцировал ДТП с туристическим автобусом в Приморье с одним погибшим и восемью пострадавшими, сообщает во вторник пресс-служба СК РФ по Приморскому краю.
«Возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — уточняют в пресс-службе.
По версии следствия, фигурант выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом. По уголовному делу назначены судебные экспертизы.

ДТП на автодороге «Раздольное — Хасан» произошло 26 сентября. По данным полиции, водитель Toyota Hilux выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Toyota Coaster. В результате пассажирка Toyota Hilux от полученных травм скончалась на месте, она не была пристегнута ремнем безопасности. В автобусе находились 18 человек. Оба водителя, а также шесть пассажиров получили травмы.

Источник

Добавить комментарий