Ростуризм с коллегами из стран G20 прорабатывает вопросы виз, транспорта и финсервисов

Ростуризм с коллегами из стран G20 прорабатывает вопросы виз, транспорта и финсервисов

Ростуризм с коллегами из стран G20 наметил три основных направления совместной работы: визы, транспорт и финансовые сервисы, сообщила глава ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале.
«На международной туристической арене с нами хотят общаться и сотрудничать, что очень важно. В своем выступлении обозначила позицию России — туризм должен оставаться сферой без искусственных барьеров и санкций, вне политики. Будем работать с теми, кто хочет, а такие страны есть», — написала она.
В пресс-службе Ростуризма также добавили, что на полях мероприятия Догузова провела ряд двухсторонних встреч по развитию сотрудничества в сфере туризма с представителями Индонезии, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Так, с министром туризма и креативной экономики Индонезии она обсудила вопрос восстановления прямого авиасообщения между странами и предложила рассмотреть возможность запуска группового безвизового режима для путешественников, желающих посетить Россию.

На встрече с министром экономики ОАЭ обсуждались вопросы возможного увеличения авиасообщения между странами и повышение доступности финансовых услуг для россиян.
Министру туризма Саудовской Аравии Догузова предложила ввести полный безвизовый режим между странами. «Это предварительно проработано российской стороной и поддержано профильными ведомствами. И позволит значительно увеличить турпотоки между государствами», — пояснили в Ростуризме.

Источник

Добавить комментарий