Авиакомпании и туроператоры организуют больше рейсов в Египет

Авиакомпании и туроператоры организуют больше рейсов в Египет

Редакция TourDom.ru выяснила, какие новые рейсы появятся на египетском направлении в ближайшее время, и подготовила обзор полетных программ на курорты Красного моря в зимнем сезоне – 2022/2023.

С 1 октября «Аэрофлот» возобновит прямые регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Вылеты на оба курорта будут выполняться ежедневно из Шереметьево. Туры на основе рейсов нацперевозчика формирует туроператор Библио-Глобус, цены можно найти в его системе бронирования. В конце октября авиакомпания «Россия» откроет авиасообщение между курортами Красного моря и Сочи, а с ноября вылеты из аэропорта Адлера в Шарм-эль-Шейх запланировал «Азимут».

Дополнительные рейсы в Хургаду и Шарм из Москвы и четырех южных городов – Сочи, Минеральных Вод, Махачкалы и Владикавказа – запланировала Red Wings. Вылеты из Домодедово ожидаются 3 раза в неделю на каждый из египетских курортов. Блоки на рейсах из Москвы взяли туроператоры Coral Travel и «Интурист». Последний предложит туры в Хургаду с вылетами начиная с 30 октября, в Шарм-эль-Шейх – с 21 ноября.

С конца октября собирается открыть перевозку в Египет и авиакомпания «Икар» в партнерстве с туроператором Pegas Touristik. С 31 октября начнут курсировать чартерные рейсы из Москвы в Хургаду, а с 23 ноября – в Шарм-эль-Шейх. Обе программы запланированы с периодичностью 3 раза в неделю. С начала ноября ожидается также запуск чартеров на оба курорта из Екатеринбурга, а также из Санкт-Петербурга и Казани в Хургаду. Туристов будет возить Boeing 777-200.

Отметим, сейчас из Москвы на курорты Египта летает Red Wings в интересах Библио-Глобуса. Туроператор начал отправлять туристов в Хургаду и Шарм из Москвы первым после паузы, вызванной закрытием авиасообщения. С августа он добавил в свой портфель туры с перелетом египетской AlMasria Universal Airlines из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Турпакеты с этой перевозкой предлагает также Coral Travel.

Кроме того, на Красное море туристов сейчас возит авиакомпания iFly в партнерстве с TEZ TOUR из Москвы, а также из шести российских регионов – Санкт-Петербурга, Екатеринбурга,  Новосибирска, Уфы, Казани и Самары. Из Минеральных Вод в Хургаду и Шарм-эль-Шейх летает авиакомпания «Азимут», туры с этой перевозкой предлагает туроператор «И-Линь».

Египетский нацперевозчик EgyptAir начал летать в ежедневном режиме из Москвы на оба египетских курорта с сентября. Несмотря на статус регулярных рейсов, приоритетное право загрузки аэробусов А330-300 получил Coral Travel.

С начала октября к этим объемам присоединится AZUR air, у которого с 9-го числа запланированы рейсы в Шарм, а с 11-го – в Хургаду. Самолеты будут отправляться по маршрутам дважды в неделю. С ноября перевозчик поставил в расписание вылеты из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Туры в Египет из трех городов формируют ANEX Tour и «Интурист».

Источник

Добавить комментарий